STX Tragschienen-Verteiler mit 6xSC Duplex, Singlemode, Spleißkassette, Pigtails; 12x E9/125, SC (eingefärbt und spleißfertig abgesetzt)

STX Tragschienen-Verteiler bestückt mit Kupplungen und Pigtails
Artikelnummer: 100022816(Alte Artikelnummer H82050E0002)


STX Tragschienen-Verteiler mit 6xSC Duplex, Singlemode, Spleißkassette, Pigtails; 12x E9/125, SC (eingefärbt und spleißfertig abgesetzt)
Hauptbild

Technische Attribute

Artikelbezeichnung

FO-Di DinR distr 6 SCD OS2 PT

Schutzart

IP20

Bezeichnung

STX Tragschienen-Verteiler mit 6xSC Duplex, Spleißkassette, Pigtails, Kabelzugentlastung

Faser-Pigtails

12x E9/125, SC

Anmerkungen

eingefärbt, spleißfertig abgesetzt

Beschreibung der Serie/Produktkategorie

Hinweis: Die folgenden Informationen beziehen sich auf die Serie/Produktkategorie als Ganzes. Für einzelne Produkte ist das spezifische Datenblatt maßgeblich.

Telegärtner bietet für die strukturierte Verkabelung im Schaltschrank anreihbare Verbinder und Verteiler für die Tragschiene. Sie dienen als Übergang von den ankommenden Installations- und Anschlussleitungen zur schaltschrankinternen Verkabelung. Die Montage erfolgt auf der gängigen Tragschiene TH35 nach DIN 60715 in Clip-Technik.


Leistungsmerkmale

Für bis zu 24 Fasern
3 individuelle Kabeleingänge (oben/unten/hinten)
Tragschienenbefestigung in 3 unterschiedlich möglichen Positionen

Mechanische Eigenschaften

Abmessungen in mm: Breite 35 / 70
Kabeleinführung Kabelverschraubung M20 für 5-9 mm
Montageausschnitte ST Duplex, SC Duplex, LC Duplex, E2000 Compact
Abmessungen in mm: Höhe 125
Abmessungen in mm: Tiefe 140
Werkstoff: Gehäuse Stahlblech verzinkt, pulverbeschichtet, lichtgrau RAL 7035
Werkstoff: Frontplatte Stahlblech verzinkt, pulverbeschichtet, lichtgrau RAL 7035
Werkstoff: Hutschienenadapter Stahlblech vernickelt

Umweltanforderungen

Schwingen sinusförmig (9 Hz - 500 Hz) 50 ms²
Strömendes Mischgas +25°C / 73% RH / 4 Tage, H2S / SO2
Rascher Temperaturwechsel -40° C bis + 70° C / 25 Zyklen t=30 min
Umgebungstemperatur -40° C bis + 70° C
Feuchte Wärme +25° C / +65° C / 93% RH // -10° C / 21 Zyklen

Zubehör

Crimpspleißschutz}
Crimpspleißschutz
Crimpspleißschutz}
Crimpspleißschutz
Micro-Spleißschutz für Schrumpfspleiß}
Micro-Spleißschutz für Schrumpfspleiß

Zubehör